Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская ГЭС помогла первоклассникам собраться в школу

30.08.2019 /
Воспитанники центраЧебоксарская ГЭС помогла первоклассникам собраться в школу РусГидро

Воспитанники центра

ПервоклашкиЧебоксарская ГЭС помогла первоклассникам собраться в школу РусГидро

Первоклашки

Подарок к школеЧебоксарская ГЭС помогла первоклассникам собраться в школу РусГидро

Подарок к школе

Праздник для ребятЧебоксарская ГЭС помогла первоклассникам собраться в школу РусГидро

Праздник для ребят

Стихи о школеЧебоксарская ГЭС помогла первоклассникам собраться в школу РусГидро

Стихи о школе


0

Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») поддержала 12-ю ежегодную акцию Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подарок к школе». Гидроэнергетики вручили 55 первоклассникам – подопечным центра наборы школьных принадлежностей.

В честь приближающегося Дня знаний в реабилитационном центре прошел праздник для ребят из многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Сотрудники Чебоксарской ГЭС поздравили школьников с началом первого в их жизни учебного года, пожелали старательно заниматься, любить творчество и спорт, быть любознательными и добрыми.

В 2019-м Чебоксарская ГЭС также помогла оборудовать в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детскую игровую площадку, а недавно совместно с его воспитанниками провела на берегу Волги экологическую акцию «оБЕРЕГАй» с раздельным сбором мусора и отправкой его во вторичную переработку.

Еще восьми детским учреждениям помогла подготовиться Чебоксарская ГЭС к новому учебному году: закупить специальное оборудование для ребят-аутистов в Чебоксарскую начальную школу № 3 для детей с ОВЗ, оснастить Энергокласс в Лицее № 18 и экотропу в детсаду для юннатов «Чебурашка», оборудовать классы в детской школе искусств и художественной школе, а также три спортивных площадки с безопасным резиновым покрытием (для малышей-инвалидов из специализированного детсада   «Поляночка», юных хоккеистов из Спортивной школы олимпийского резерва № 4 и пациентов детского отделения Республиканского противотуберкулезного диспансера). Всего в 2019-м Чебоксарская ГЭС направила на благотворительность 2,75 млн рублей.

Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.