Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашии выделены федеральные субсидии на строительство спортивных зданий в Чебоксарах

0
Чувашия вошла в список  21 субъекта Российской Федерации, которые в 2015 году получат субсидии из федерального бюджета на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» Государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта». 

 

Соответствующее распоряжение, подписанное Дмитрием Медведевым, опубликовано сегодня на официальном сайте Правительства Российской Федерации. Общая сумма субсидий для 21 субъекта РФ составляет 434,25 млн рублей. Эти средства направляются на оснащение 25 физкультурно-оздоровительных комплексов спортивно-технологическим оборудованием.

 

В Чувашии выделенные субсидии в размере 24 млн 221 тысячи рублей будут направлены на приобретение спортивно-технологического оборудования для физкультурно-спортивного комплекса, возводимого в Новоюжном районе г.Чебоксары. Строительство данного спорткомплекса начато в конце прошлого года. По проекту, новое спортивное сооружение  включает в себя универсальный спортивный зал (36х18), тренажерный зал (70 кв. м), зал для фитнеса (70 кв. м), зал для занятий боксом (200 кв. м), плавательный бассейн (25х11). Одновременно здесь смогут заниматься спортом до 150 человек.

 

После завершения строительства спортивный комплекс планируется передать на баланс Чебоксарской Детско-юношеской спортивной школы по видам единоборства им. В.С. Соколова.