Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия показывает пример комплексного развития сельских территорий

03.11.2022
0

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике провел выездное заседание в Чебоксарах. На примере республики сенаторы обсудили программы комплексного развития сельских территорий.

За последние два года в регионе построено много школ, культурных центров, медучреждений, котельных. Отремонтированы и проложены новые автомобильные дороги. Местные власти помогают сельхозпредприятиям – выдают субсидии по 72 направлениям.

Однако, по словам сенаторов, необходима постоянная обратная связь. Поэтому все предложения, которые звучат от регионов, учитываются.

«Выполнение каждой резолюции, которая принимается по итогам встречи, находится на непосредственном контроле нашего Председателя Совета Федерации. Нашему комитету поручено осуществлять мониторинг исполнения этих рекомендаций, которые содержатся в резолюциях», - отметил глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

Подобные совещания комитет намерен провести во всех федеральных округах. Сенаторы считают, что это позволит эффективнее развивать сельскую территорию.