Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашия участвует в организации форума "Сильные идеи для нового времени"

ФорумЧувашия участвует в организации форума "Сильные идеи для нового времени" Готовимся к форуму

Форум


0

Глава Чувашии  Олег Николаев отметил, что в республике живет много талантливых людей, которые внесли значительный вклад в развитие родной земли. Они могут стать авторами новых проектов, выступить с социальными инициативами, которые будут полезны людям.

«Символично, что в этом году в Чувашии проходит Год выдающихся земляков. Наши знаменитые земляки умели не только мечтать, предлагать идеи, но и воплощать их в жизнь. Чувашия богата на таланты, и она продолжает рождать ярких, способных людей. Уверен, что проекты жителей Чувашии  получат высокую оценку экспертов форума, буду болеть за наших участников. Эта площадка - великолепная возможность проявить себя, приобрести новые знания, опыт, получить поддержку федерального уровня», - подчеркнул Олег Николаев.

В этот раз форум пройдет летом 2022 года. На данный момент от жителей Чувашии поступило около 70 заявок, всех их будет оценивать экспертная комиссия.

Планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания, десять из них будут представлены Президенту России Владимиру Путину.

По словам главы государства, этот проект даёт каждому российскому гражданину возможность представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом: ««Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом».

Сбор заявок продолжится до 22 апреля. Идеи принимаются по семи тематическим направлениям. Есть также отдельный блок «Развитие регионов». Свои предложения можно подать через краудсорсинговую платформу: https://ideas.roscongress.org. Организаторы ждут актуальные,  инновационные, эффективные по соотношению затрат и итогового результата идеи.

Впервые конкурс «Сильные идеи для нового времени»  прошел в 2020 году. На нем было зарегистрировано 220 тысяч участников, граждане представили более 15 тысяч идей, из которых около 50 предложили жители  нашей республики. По результатам голосования 17 инициатив Чувашии попали в ТОП-1000 наиболее перспективных.