Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Чувашмультфильм» будет выпускать анимационные фильмы на чувашском языке

10.09.2022 /
hd_img_0174.jpg«Чувашмультфильм» будет выпускать анимационные фильмы на чувашском языке

hd_img_0174.jpg


0

«Чувашмультфильм» начнет выпускать анимационные фильмы на чувашском языке. 

Об этом на Международном фестивале юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» рассказали участники анимационного кластера - композитор, заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов и кинематографистов России Григорий Гладков и создатель мультфильмов для Студии анимационного кино «Мельница» Олег Маркелов. 

«Здорово, когда такие инициативы имеют созидательное значение. Это возможность сделать интересные проекты, а через это воспитывать и вовлекать молодёжь и подрастающее поколение», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

 «Волжские встречи» – это одно из самых масштабных мероприятий в сфере детской журналистики. Ребята со всей страны ежегодно получают здесь уникальные знания от известных персон, создают выпуски газет, снимают фильмы, готовят передачи, анимационные ролики и фотографии. В этом году Международный фестиваль проводится в Чувашии с 8 по 12 сентября на площадке ФОЦ «Росинка», в нем принимают участие более 250 ребят из 32 регионов России. Также заочно принимают участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики