Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашские оперативники вычислили мошенника из петербургского пригорода, который обманул новочебоксарского педагога

ПодозреваемыйЧувашские оперативники вычислили мошенника из петербургского пригорода, который обманул новочебоксарского педагога мошенничество

Подозреваемый


0

В апреле нынешнего года педагог из Новочебоксарска стала жертвой мошенничества при попытке забронировать место в автомашине для поездки через сервис поиска попутчиков.

Злоумышленник, по известной схеме, под видом водителя убедил женщину пройти по направленной ей в смс-сообщении ссылке и указать реквизиты банковской карты, после чего со счета потерпевшей было похищено 6 000 рублей.

Несмотря на то, что мошенник использовал электронные кошельки, оформленные на посторонних лиц и другие методы конспирации, сотрудникам отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике удалось установить его личность.

В ходе выезда в служебную командировку в пригород Санкт-Петербурга, где проживает уроженец Мурманской области, у 25-летнего предпринимателя были изъяты компьютер, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение по делу.

Проверяется причастность подозреваемого к таким же фактам мошенничества. Расследование уголовного дела продолжается. Фигуранту, который ранее не привлекался к уголовной ответственности,  избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, сообщает МВД по Чувашии.