Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашские школьники выбирают туры выходного дня в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства"

ВыборЧувашские школьники выбирают туры выходного дня в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" Нацпроект

Выбор


0

В Личном кабинете на социальном портале Чувашской Республики открылся доступ к выбору даты и программы путешествия для детей, прошедших отбор по проекту школьного туризма. Мероприятия государственной программы будут реализовываться в рамках подпрограммы национального проекта «Развитие туристической инфраструктуры».

«422 ребенка уже воспользовались этой возможностью и забронировали туры на сентябрь. На днях откроется доступ к выбору путешествия на октябрь и ноябрь. Воспользоваться программой возможно только один раз», - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

На выбор доступны 6 туристических маршрутов выходного дня, с программой можно ознакомиться по ссылке:

Программа «Постичь, что создано веками» (будет доступна в ноябре)

Программа «Этническая Чувашия»  

Программа «Путешествие по Чувашии» 

Программа для детей с ОВЗ «Этническая Чувашия» 

Программа «Открой свою столицу: Чебоксары» 

Программа «Открой свою Чувашию» (будет доступна в следующем месяце)

После выбора программы путешествия в Личном кабинете появится социальный сертификат, который дает право на поездку. Далее родителям необходимо заключить договор с туроператором, дать согласие на обработку персональных данных, а также подготовить иные документы по согласованию с туроператорами.

По итогам путешествия в Личном кабинете важно заполнить две анкеты обратной связи – региональную от Минэкономразвития Чувашии и федеральную от АНО «Рейтинговое агентство независимой оценки качества услуг в различных социальных сферах (культуры, образования, науки, здравоохранения, спорта)»

Всего на конкурсный отбор проекта по повышению доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста поступило 5618 заявок. Из них отправиться в бесплатное путешествие смогут 3178 детей, в числе которых и дети с ограниченными возможностями здоровья. Это победители и призеры олимпиад, спортивных, культурных и социальных конкурсов и соревнований, а также волонтеры, сообщает Минэкономразвития Чувашии.