Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашские текстильщики изучили лучшие практики коллег из Татарстана

 Чувашские текстильщики изучили лучшие практики коллег из Татарстана

Чувашские текстильщики изучили лучшие практики коллег из Татарстана


0

Участники нашего кластера, Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности Республики Татарстан, предприниматели из Санкт-Петербурга встретились в Казани, чтобы обменяться опытом.
Наши промышленники выделили топ самых интересных практик, изученных на отраслевой встрече:

  • обеспечение отрасли кадрами,
  • внедрение цифровых технологий,
  • организация новых направлений обеспечения отрасли сырьем.
  • применение бережливых технологий.

«Конечно, кадровый вопрос стоит особенно остро, но необходимо работать с тем, что есть уже сейчас. Обучать людей, повышать навыки эффективности. Здесь нам в помощь национальный проект «Производительность труда». Необходимо изучать опыт не только наш региональный, но и коллег. В Республике Татарстан есть союз текстильщиков и легкопромышленников, наш кластер отправился в к ним обменяться практиками, лучшие практики соседей будем применять у себя,- отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Напомним, в Чувашии есть ряд специалистов, занимающихся повышением производительности и внедрением бережливых технологий - это эксперты Республиканского центра компетенций при Фоде развития промышленности Минпромэнерго Чувашии.«Приглашаем предприятия присоединится к нацпроекту, это отличная возможность повысить навыки сотрудников, эффективность производства, начать производить больше уже при текущих вводных,- подчеркнул Александр Кондратьев.

Полученный опыт будет применяться при формировании стратегии развития кластера до 2027 года.



Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики