Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский государственный университет признан лучшим в России по организации творческой деятельности в вузе

Чувашский государственный университет признан лучшим в России по организации творческой деятельности в вузеЧувашский государственный университет признан лучшим в России по организации творческой деятельности в вузе ЧувГУ им. Ульянова

Чувашский государственный университет признан лучшим в России по организации творческой деятельности в вузе


0

Участниками «II Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» стали все вузы России

Конкурс проводился в трех номинациях – для вузов с количеством студентов до 2000, для вузов с количеством обучающихся от 2000 до 8000 и для тех, кто имеет более 8000 обучающихся.15 параметров оценивало жюри, чтобы определить самых достойных в сфере студенческого творчества.

Чувашский госуниверситет в конкурсе по организации творческой деятельности в вузе представил Дворец культуры ЧГУ. ДК сегодня – это одна из самых высокотехнологичных площадок Поволжья, это потрясающий звук и свет, это зал на 844 места. Но главное – это талантливая и креативная команда, которая любое мероприятие превращает в феерическое шоу. Здесь работает больше 20 студенческих творческих студий и коллективов. Самый массовый из них — чир-данс команда – объединяет больше 50 человек, и почти столько же танцоров в танцевальной сборной ЧГУ «IMMORTAL», в студии ВИА около 10 самых настоящих инструментальных ансамбля – а это не менее 4 человек в каждом. Призовые места во всевозможных конкурсах и творческих состязаниях, участие в мероприятиях проекта «Россия-страна возможностей» и «Российского союза молодежи», творческие встречи и мастер-классы, проведенные коллективом ДК, выигранные гранты — все шло в зачет.

Особое внимание в таких конкурсах привлекают собственные уникальные проекты: театральная студия «Абрикосовый сад», которая три года подряд входит в тройку лучших студенческих театров ПФО, онлайн-шоу «Среди крыш» — проект, созданный студентами для студентов.

Важно и то, как творческий коллектив общается с молодежью через социальные сети и создает собственный уникальный контент: обязательное требование конкурса — наличие группы в соцсетях. А у Дворца более 9000 подписчиков в ВК.

«Классический университет – это не только пары и лаборатории. У нас в ЧувГУ каждый студент может пробовать себя в любом направлении. Во всех студиях занимаются обычные ребята, которым нравится то, что они делают, при этом во Дворце культуры много представителей технических факультетов, многие их творческие идеи воплощаются в жизнь именно во дворце. И мы все очень рады, что эти идеи делают университет ярче и современнее», - отметил ректор ЧувГУ Андрей Александров


Во всех направлениях Чувашский госуниверситет стал лучшим и победил в номинации «количество обучающихся более 8000 человек». По всем этим критериям Дворец культуры ЧГУ завоевал не только престижную награду среди вузов России, но и премию в 250 000 рублей на поддержку творческих инициатив .