Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День знаний отметят в воскресенье

1

Как известно, в этом году 1 сентября — воскресенье. Поэтому в Минобразования Чувашии встал вопрос, когда проводить День знаний — в выходной или в понедельник, 2 сентября. Тогда школьникам, студентам, родительской и педагогической общественности предложили высказать свое мнение.

На официальном портале органов власти Чувашии и сайте профильного министерства проходило интернет-голосование, в котором приняли участие более 35 тысяч человек. 87 процентов респондентов ответили, что хотят отмечать праздник по традиции. В итоге Мин­образования ЧР рекомендует провести торжественные линейки в первый день осени и за это предоставить выходной 7 сентября.
Кстати, аналогичный опрос проводился и на сайте газеты “Грани”. Результаты противоположные. На 9 часов утра 23 августа в нем проголосовали 116 человек. 59 процентов респондентов положительно отнеслись к инициативе переноса праздника.

 

Комментарии

Изображение пользователя Доминик.

Хочеться верить, что День знаний во всех школах пройдёт 1 сентября. Именно организовано 1 сентября, а не так, что в одной школе 1 сентября, в другой 2 сентября, а в какой школе и 3 сентября!!!

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

бред сивой кобылы! 1 сентября выходной, значит выходной. А второго сентября давайте отмечать мифический празндник - "день оболтуса"!

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Сегодня говорила с учительницей школы. Учителям пока ничего не объявили

Изображение пользователя Marietta.

А мне сегодня сказали, что День знаний будет проходить 1-го сентября, но по поводу  переноса выходных на 7-ое сентября пока они  ничего не знают(не было такой информации).

В Сочи, кстати, уже дан старт новому учебному году.Кто - то даже завидует, что сочинским школьникам повезло, что из - за Олимпиады у них  и каникулы нынче будут длиннее на 6 дней.

 А где- то я только вчера  вчера прочитала, что "День знаний в стране  2013 году будет в воскресенье, поэтому, праздник пройдет 2 сентября (понедельник)".