Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Депутат Госдумы Салаева оценила благоустройство мемориала "Строителям безмолвных рубежей"

На мемориалеДепутат Госдумы Салаева оценила благоустройство мемориала "Строителям безмолвных рубежей" строителям безмолвных рубежей

На мемориале


0

С целью ознакомления с ходом выполнения работ по благоустройству и рассмотрению вопроса по передаче мемориала «Строителям безмолвных рубежей» на баланс Чувашского национального музея в Козловском районе с рабочим визитом побывала депутат Государственной  Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева.

В совещании, которое прошло на территории мемориального комплекса, приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии Наталья Николаева, глава Козловского района Владислав Шмелев, глава  райадминистрации Алексей Людков, директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова и другие официальные лица.

Но сегодня вопрос стал о содержании мемориала. Как было отмечено в ходе совещания, он будет разрешен на следующей неделе, когда с конкретными предложениями выступят здесь же все ответственные лица.

Мемориал находится возле села Байгулово нашего района, недалеко от федеральной трассы М-7 «Волга». Он стал первым в России сооружением в честь строителей оборонительных рубежей, которые возводились в годы Великой Отечественной войны для защиты подступов к стратегическим центрам страны на случай взятия Москвы.

Алла Салаева посетила и единственный в стране Дом-музей Н. И. Лобачевского в городе Козловке. Обращясь к его работникам, депутат Госдумы РФ заявила: «Вы - молодцы, сделали большой шаг к обновлению музея, я  готова помогать  тем, кто меня слышит, готова помогать  и в дальнейшем». Об этом сообщает администрация Козловского района.