Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Детей мобилизованных жителей Чувашии обеспечат бесплатным питанием в школах - Госсовет

Л. Черкесов и О. ПетроваДетей мобилизованных жителей Чувашии обеспечат бесплатным питанием в школах - Госсовет мобилизация

Л. Черкесов и О. Петрова


0

27 октября депутаты Госсовета Чувашии на очередной сессии приняли поправки в региональный закон «Об образовании в Чувашской Республике».

Детям-школьникам мобилизованных граждан, а также добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, предоставили бесплатное двухразовое питание.

«В первую очередь, мы должны принимать законы по поддержке защитников Родины и их семей. А также поддерживать с ними тесную связь, помогать материально и морально. В сегодняшней быстроменяющейся ситуации очень важно принимать оперативные решения. В повестке дня сегодняшней сессии – два таких законопроекта: об обеспечении бесплатным питанием детей мобилизованных граждан и об оказании бесплатной юридической помощи членам их семей», - отметил в начале сессии Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов.

Ранее 22 сентября был принят закон, закрепляющий право на бесплатное двухразовое питание в школах детям воинов, проходящих военную службу в батальоне связи «Атӑл», а также погибших военнослужащих и сотрудников Росгвардии, сообщает Госсовет Чувашии.