Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Детские пособия в ноябре выплатят в плановом режиме

0

Несмотря на объявление в Чувашской Республике нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября социальные выплаты семьям с детьми будут осуществляться в плановом режиме. Действующим законодательством установлены сроки для осуществления выплат – с 26 по 28 число каждого  месяца. В то же время в регионе для удобства семей установлена практика перечисления детских пособий  в более ранние сроки.

«Период  действия «ковидных» каникул не повлияет на даты осуществления выплат. Граждане должны получить средства в привычные для них сроки. Обычно органы соцзащиты направляют средства в первой декаде месяца, ориентировочно 10 числа. Именно в такие сроки и будут произведены выплаты в ноябре текущего года», – прокомментировала ситуацию министр труда республики Алена Елизарова.

Также не поменяется  в период нерабочих дней порядок работы отделов социальной защиты населения. Напомним, что с 6 октября в связи со сложившейся эпидситуацией прием граждан осуществляется по предварительной записи, посредством почтовой связи, через личный кабинет портала «Госуслуги» или при личном обращении в многофункциональный центр, сообщает Минтруда Чувашии.