Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Директор дорожно-строительной организации Новочебоксарска признан виновным в коммерческом подкупе

0

Прокуратурой Чувашской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя дорожно-строительной организации Новочебоксарска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

Установлено, что днем 8 декабря 2021 года подсудимый, являясь учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью, находясь в салоне принадлежащего ему автомобиля, припаркованного возле одного из сетевых магазинов в г. Чебоксары, передал руководителю другой коммерческой организации наличные денежные средства в размере 250 000 рублей в целях не понижения последним начальной (максимальной) цены электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на территории Мариинско-Посадского района. После получения денег злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного и позиции государственного обвинения, Калининский районный суд г. Чебоксары назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 450 000 рублей. С него также в доход государства взыскана (конфискована) сумма незаконного денежного вознаграждения в размере 250 тыс. рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики