Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дмитрий Краснов: "Цифровая трансформация повышает эффективность экономики"

Дмитрий КрасновДмитрий Краснов: "Цифровая трансформация повышает эффективность экономики" Цифровая Чувашия

Дмитрий Краснов


0

С утвержденной стратегией цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления можно познакомиться на обновленном ресурсе www.цифра21.рф. На сайте опубликована подробная информация о проектах, результаты голосования за лучшие цифровые инициативы.

Ранее на этом же ресурсе можно было проголосовать за проекты стратегии и оставить предложения по цифровизации региона. По результатам народного голосования самыми популярными проектами стали проведение интернета и услуг связи в населенных пунктах от 100 человек, электронные очереди в медицинских организациях, ИТ-классы на базе общеобразовательных организаций, интеллектуальный учет электроэнергии, электронная карта туриста, господдержка сельхозпроизводителей в электронном виде.

На сегодняшний день цифра21.рф пополнилась подробной информацией о цифровых проектах в отдельных отраслях экономики и социальной сферы, в частности, можно подробно ознакомиться с целями, задачами и описанием проектов, а также сроками их реализации.

«Уверен, что каждому полезно будет узнать о планах по дальнейшей цифровизации. С утвержденной стратегией мы связываем будущее экономики региона, а следовательно и благополучия каждого жителя. Постепенная перестройка привычных процессов – это задача на ближайшие годы», — отметил  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, сообщает Чувашинформ.