Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Дмитрий Пулатов: Жильцы общежития по улице Советская, 14 смогут вернуться домой в октябре

0

30 сентября председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев с рабочим визитом посетил г. Новочебоксарск.

В ходе встречи с главой администрации Дмитрием Пулатовым, прокурором города Виктором Ивановым, и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС города Сергеем Ильиным состоялось совещание по вопросу ремонта кровли дома по ул. Советская, 14.

Как отметил глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, жильцы общежития по улице Советская, д. 14 смогут вернуться домой в октябре. "Поставлена задача в ближайшие дни подать отопление в дом, электричество, чтобы прогрелись помещения общего пользования и можно было приступить к отделочным работам: укладке плитки, штукатурке стен и малярным работам. Жильцы также уже зайдут в свои комнаты, чтобы начать делать ремонт", - отметил он.

Далее состоялся осмотр хода неотложных аварийно-восстановительных работ на месте пожара. Сейчас рабочими ведутся работы по восстановлению системы отопления на чердаке, по строительству стропильной части кровли, в местах общего пользования заменены окна на 5 этаже, проводятся работы по замене электропроводки на 5 этаже.

На 1 октября запланированы стропильные работы по установлению конька крыши дома, восстановительные ремонтные работы на чердаке и 5 этажа дома.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям