Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Единый день голосования всё ближе

Единый день голосования  всё ближе Выборы-2022

Единый день голосования всё ближе


0

11 сентября в Чувашии пройдут выборы в органы местного самоуправления. 


На выборах депутатов 19 представительных органов вновь образованных муниципальных округов замещению подлежат 375 мандатов. На дополнительных выборах в представительные органы отдельных муниципальных образований замещению подлежат 10 мандатов. 

Избирательные участ­ки, как и прежде, будут работать с 8.00 до 20.00.

В случае, если избиратель по уважительной причине не сможет прибыть на избирательный участок в день голосования 11 сентября, он вправе проголосовать досрочно. К уважительным причинам избирательное законодательство относит отпуск, командировку, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и другие.

Проголосовать досрочно можно в любой день до 10 сентября (включительно). В рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни — по установленному территориальными избирательными комиссиями графику работы.

Также избиратели имеют право проголосовать вне помещения для голосования при наличии уважительных причин (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования). Для этого избирателю необходимо подать устное или письменное заявление в соответствующую территориальную или участковую избирательную комиссию. Сделать это можно в любой день, но не позднее 14.00 11 сентября.

Более подробная информация о выборах размещена на официальном сайте Центризбиркома Чувашии (баннер “11 сентября 2022 года — единый день голосования”).