Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Единый государственный перевозчик начнет работу в апреле

Единый государственный перевозчик начнет работу в апреле Единый государственный перевозчик

Единый государственный перевозчик начнет работу в апреле


0

«В апреле должен начать функционировать государственный перевозчик Чувашской Республики. А к концу этого года между городами Новочебоксарск и Чебоксары необходимо запустить троллейбусные маршруты», – заявил Олег Николаев на расширенной коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Создание перевозчика и начало реализации первого этапа изменения маршрутной сети между городами Новочебоксарск и Чебоксары в рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания, по словам Главы региона, решит многолетнюю проблему граждан. «Обновление подвижного состава пассажирского транспорта, единое тарифное меню, пересадочные абонементы – это, безусловно, очень масштабные задачи, если нам удастся воплотить в реальность все идеи и начинания, то улучшения не останутся незамеченными, их почувствует на себе каждый житель нашей республики», – отметил Олег Николаев.

Он также обратил внимание на необходимость установления экологического стандарта и приведения системы пассажирских перевозок в соответствии с Концепцией устойчивого развития региона. «До лета утвердим все отраслевые стандарты и императивы, которые будут являться ориентирами на то, чтобы обеспечить экологическую чистоту, в том числе в деятельности транспорта. И необходимо, чтобы все участники этого процесса, в том числе перевозчики, понимали, к какому стандарту надо двигаться, какие сроки для этого устанавливаются и далее ее реализовывать», – пояснил Глава Чувашии. Независимо от формы собственности перевозчики должны обеспечить соблюдение указанных стандартов, потребовал он.

«А если цель - получить прибыль, при этом игнорируя правила дорожного движения, то мы будем реагировать достаточно жестко. Правила должны быть четко регламентированы, понятны и заранее доведены до всех», – пояснил Олег Николаев.


Пресс-служба Администрации Главы Чувашской республики