Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Экс-мэра подозревают в новом преступлении

5

Бывший глава администрации Новочебоксарска Валерий Андреев подо­зревается еще в одном уголовном деле: в совершении преступления, преду­смотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По сообщению пресс-службы СУ СК при прокуратуре  РФ по  ЧР, В.Андреев подозревается в том, что он, пообещав директору строительной организации, что оформит на нее право пользования земельными участками под строительство жилых домов, потребовал взамен передать ему 500 тысяч рублей, после чего летом 2004 года получил от по­следнего указанную сумму денежных средств, которыми распорядился по собственному усмотрению, не выполнив своего обещания.
Ранее в отношении Андреева возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления) по фактам неправомерных действий по распоряжению муниципальным жилым фондом в 2003-2005 годах.
В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается. Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

Наш корр.