Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“ЭпиВакКорона” в доступе

0

В Чувашию поступила первая партия вакцины “ЭпиВакКорона”, которая отличается от препарата “Спутник V” условиями хранения, позволяющими перевозить препарат на дальние расстояния без заморозки.

1600 доз препарата доставлены на аптечную базу ГУП ЧР “Фармация” Минздрава Чувашии и распределены по медицинским организациям и прививочным пунктам города.

Жители республики могут привиться в пунктах вакцинации в поликлиниках, кроме того, работают мобильные прививочные пункты в торговых центрах, на рынках, прививочные бригады выезжают в сельские населенные пункты.

“Я понимаю, что у людей начались весенне-полевые, огородные работы. Поэтому сейчас никто не думает о том, что надо позвонить и записаться на вакцинацию. Предложите такой вариант: вечером в удобное время приедет автобус и отвезет на вакцинацию, а потом привезет обратно. Или приедет мобильный пункт вакцинации. Некоторые более успешные в этом плане районы так и работают. При этом люди довольны и с удовольствием прививаются”, — прокомментировал ситуацию по вакцинации в регионе Глава Чувашии Олег Николаев.