Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Федеральные эксперты провели семинар для пресс-секретарей Чувашии

05.12.2021 /
Встреча с экспертамиФедеральные эксперты провели семинар для пресс-секретарей Чувашии

Встреча с экспертами


0

В продолжение финала первого республиканского конкурса профессионального мастерства «PRофи-21» в Чебоксарах прошел семинар для специалистов  по связям с общественностью.

Своими компетенциями и опытом поделились федеральные эксперты: заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики Института государственной службы и  управления РАНХиГС Феликс Шарков, первый вице-президент НП «РАСО» - председатель экспертной комиссии конкурса «PRофи-21» Олег Полетаев и руководитель Редакции региональных новостей ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» Андрей Цицинов.

Пиарщикам рассказали о секретах формирования имиджа пресс-секретаря, а также об особенностях подачи инфоповодов и структуры сообщений при написании материалов.

Помимо теоретической части семинар включал и интерактивные задания. Так, участники семинара приняли участие в деловой игре «Управление городом», в ходе которой они разбились на две группы. Первая команда олицетворяла администрацию города и занималась разработкой стратегии бюджета на ближайшие пять лет, а также его приоритетными направлениями. В то время как вторая группа представляла жителей этого города. В завершение игры «администрация» презентовала «жителям» разработанную стратегию, а те в свою очередь критиковали ее и активно давали свои предложения. Также участники семинара попрактиковались в написании пресс-релизов в формате командной игры под руководством Андрея Цицинова.

Напомним, что вчера в Чувашии подвели итоги конкурса профессионального мастерства «PRофи-21». Девять специалистов в трех категориях – «органы исполнительной власти Чувашской Республики», «органы местного самоуправления», «бизнес и подведомственные учреждения» получили кубки и дипломы победителей, сообщили в администрации Главы Чувашской Республики.