Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Фермерская ярмарка «Вкусная пятница» Россельхозбанка и Минсельхоза Чувашии приедет в Новочебоксарск 26 мая

 Фермерская ярмарка «Вкусная пятница» Россельхозбанка и Минсельхоза Чувашии приедет в Новочебоксарск 26 мая Россельхозбанк вкусная пятница

 Фермерская ярмарка «Вкусная пятница» Россельхозбанка и Минсельхоза Чувашии приедет в Новочебоксарск 26 мая Россельхозбанк вкусная пятница


0

26 мая с 12.00 до 16.00 торговые ряды «Вкусная пятница» появятся в Новочебоксарске напротив ДК «Химик».

На прилавках будет представлена мясная и молочная продукция, хлебобулочные изделия, овощи, пастила, мед, чай и напитки чувашского производства. Собственную продукцию привезут Чебоксарский хлебозавод №2, Агрофирма «Ольдеевская», СППК «Мелилотус», «Сырьезная компания», К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш., ООО «Вурнары завод СОМ».

Проект «Вкусная пятница» реализуется Россельхозбанком совместно с Минсельхозом Чувашии. В отличие от сезонных республиканских ярмарок, мероприятие может проходить круглогодично – время его проведения зависит от предприятий и организаций и муниципалитетов, которые выступят с инициативой выставить ряды на своей площадке. В данном случае проведение «Вкусной пятницы» приурочено к празднованию «Дня химика».

Проект «Вкусная пятница» — это инициатива РСХБ, целью которой является поддержка российских фермеров и продвижение здорового образа жизни. Пилотный запуск проекта прошел в офисах Россельхозбанка в апреле 2022: фермеры, представленные на цифровой платформе Своё Родное, смогли предложить широкий ассортимент своих товаров — сыры, хлеб, мясную продукцию, молоко, рыбу и многое другое. Затем проект вышел за рамки банка: «Вкусные пятницы» стали проводиться на площадках корпоративных клиентов РСХБ и в госучреждениях.

Аграриям, желающим в будущем поучаствовать в мероприятии, надо пройти по ссылке https://svoe-rodnoe.ru/contacts и выбрать опцию «Стать фермером «Вкусной пятницы»», либо обратиться по телефону в Чебоксарах: (8352) 30-90-51.