Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Географический диктант можно написать онлайн

Министр обороны РФ Сергей Шоугу на географическом диктанте. Фото rgo.ruГеографический диктант можно написать онлайн Географический диктант

Министр обороны РФ Сергей Шоугу на географическом диктанте. Фото rgo.ru


0

У всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.

В онлайн-диктанте — два блока вопросов: первая часть базового уровня из 10 вопросов - «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию. Почти 60% вопросов Геодиктанта в этом году придуманы участниками конкурса РГО "Напиши свой вопрос для Географического диктанта" . "Хороший результат за Диктант – это, наверное, то, к чему стремятся все участники. Но мне кажется, что самое главное здесь – узнать что-то новое, удивиться своему "открытию", поддержать или воскресить в себе юношеское и светлое любопытство. Я хочу, чтобы как можно больше людей узнавали географию России и расширяли свой кругозор, становились любознательными", - отмечает победитель Международной олимпиады по географии в Стамбуле, первокурсник географического факультета МГУ Никита Памфилов, который, кстати, впервые принимает участие в Геодиктанте. 

На прохождение теста отводится 45 минут. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий, а если он не понравится — пройти тест заново. Обращаем ваше внимание, что выдача свидетельства за участие в диктанте онлайн не предусмотрена. Тестирование доступно на пяти языках: русском, английском, немецком, испанском и итальянском.

Пройти Географический диктант онлайн

https://dic.rgo.ru