Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главный федеральный инспектор по Чувашии поручил администрации Новочебоксарска усилить работу по отлову бродячих собак

Прием гражданГлавный федеральный инспектор по Чувашии поручил администрации Новочебоксарска усилить работу по отлову бродячих собак бродячие собаки

Прием граждан


0

26 октября главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров  в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений участие приняли руководители прокуратуры республики, Управления Федеральной налоговой службы,  администраций Чебоксар и Новочебоксарска, министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии.

В ходе приема было рассмотрено обращение жительницы столицы Чувашии о предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования по договору найма.

С 2010 года гражданка включена в список граждан, изъявивших желание получить жилое помещение государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования. В 2017 между заявительницей и ООО «Алза» заключен договор участия в долевом строительстве. В связи с наличием в собственности гражданки жилого помещения решением Межведомственной комиссии по вопросу предоставления жилого помещения государственного жилищного фонда Чувашской Республики в предоставлении жилья было отказано.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике поручил администрации г.Чебоксар совместно с Минстроем Чувашии повторно рассмотреть вопрос предоставления гражданке жилого помещения, организовать график проведения встреч с дольщиками проблемных объектов долевого строительства, выехать на место и проинформировать дольщиков о  конкретных сроках начала строительства и дальнейших намерениях, прокуратуре Чувашии – взять на контроль строительство данного проблемного объекта.         

Также в ходе приема жительница Новочебоксарска обратилась по вопросу отлова безнадзорных животных, угрожающих жизни и здоровью населения. Согласно информации администрации Новочебоксарска, Управлением городского хозяйства заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову животных без владельцев на территории города, их транспортировке и передаче в приюты для животных. Так, с мая по сентябрь 2021 г. было отловлено 22 собаки.

Геннадий Федоров отметил, что данная проблема присутствует во многих муниципальных образованиях и требует комплексного подхода к ее решению, поручил администрации г.Новочебоксарск усилить работу в данном направлении, проинформировать заявительницу о проделанной работе.

В ходе приема были рассмотрены и другие актуальные вопросы жизнедеятельности населения Чувашии.

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике были даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.