Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Гран-при по шахбоксу в Чебоксарах покажут в прямом эфире

ШахбоксГран-при по шахбоксу в Чебоксарах покажут в прямом эфире суперфиналы

Шахбокс


0

Во время соревнований Гран-при по шахбоксу, которые пройдут 17 сентября в рамках Суперфиналов чемпионатов России по шахматам, будет организована прямая трансляция поединков.

Ареной соревнований станет Спортивная школа имени первого олимпийского чемпиона из Чувашии Валериана Сергеевича Соколова. В этот день борьбу на перчатках и за шахматной доской будут вести пять спортсменов.

Самым титулованным участником Гран-при станет член национальной сборной, чемпион Федерации шахбокса России-2022, обладатель Кубка Федерации шахбокса России-2022 Илсур Исхаков из Башкортостана. Конкуренцию ему составят финалист чемпионата Федерации шахбокса России-2022 Пайрав Алиназаров из Таджикистана и Олег Шатков из Санкт-Петербурга. Еще одним участником Гран-при заявлен представитель Чувашии, воспитанник отделения бокса Детско-юношеской спортивной школы «Рассвет» Вурнарского района, кандидат в мастера спорта по боксу, чемпион Чувашии-2021 Дмитрий Прокопьев. На днях список спортсменов пополнил чемпион Стамбула по шахбоксу Варол Айберк из Турции.

Любители спорта смогут следить за состязаниями по прямой трансляции: https://www.youtube.com/watch?v=DOyfQdCIOiY

Начало соревнований в 18:00, сообщает Минспорта Чувашии.