Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Григорий Сергеев провел прием граждан в Яльчикском районе

ПриемГригорий Сергеев провел прием граждан в Яльчикском районе Главный федеральный инспектор по Чувашии

Прием

ПриемГригорий Сергеев провел прием граждан в Яльчикском районе Главный федеральный инспектор по Чувашии

Прием


0

15 июня главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел выездной прием граждан в Яльчикском районе.

В рассмотрении обращений также приняли участие руководители  министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике, прокуратуры и  администрации Яльчикского района.

Просьбы жителей Яльчикского района к главному федеральному инспектору по Чувашской Республике касались ряда актуальных вопросов социально - экономического развития села. В частности, капитального ремонта автомобильной дороги «Комсомольское-Яльчики-Буинск». По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, в настоящее время в соответствии с постановлением Кабинета Министров на капремонт автодороги предусмотрены средства и разработана проектно-сметная документация, которая направлена на госэкспертизу для положительного заключения.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев поручил руководству министерства транспорта и дорожного хозяйства  совместно с администрацией Яльчикского района, исходя из заключения госэкспертизы, приступить к реализации данного вопроса.

Также жители села Новые Шимкусы обеспокоены проведением работ по очистке озера, необходимость которой возникла из-за высыхания.

 «Сохранение озера, создание комфортных условий для отдыха, проведения досуга, оздоровления жителей села – первоочередная задача местных органов власти», – отметил Григорий Сергеев. В настоящее время по результатам аукциона контракт заключен с индивидуальным предпринимателем в рамках инициативного бюджетирования. Но из-за погодных условий работа еще не начата.

В результате обсуждения администрации Яльчикского района поручено проконтролировать ход выполнения работ подрядчиком согласно заключенному контракту, прокуратуре Яльчикского района – в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования в части исполнения контрактных обязательств, жителям села рекомендовано осуществлять гражданский контроль за выполнением работ.

Григорий Сергеев по итогам приема дал подробные разъяснения по  вопросам оказания содействия в проведении работ по ремонту висячих мостов через реку Малая Була и Таябинка, использования земельного участка по целевому назначению с установлением сроков их исполнения.

Все обращения взяты на контроль, сообщает АГФИ по ЧР.