Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Григорий Сергеев провел рабочую встречу с руководителем Чувашстата

ВстречаГригорий Сергеев провел рабочую встречу с руководителем Чувашстата Главный федеральный инспектор по Чувашии

Встреча


0

13 сентября главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев провел рабочую встречу с руководителем Чувашстата Эльвирой Максимовой.

В ходе встречи обсуждены основные параметры социально-экономического развития Чувашской Республики, особое внимание уделено промышленности, строительному комплексу и инвестициям, также детально обсуждено значение предприятий-флагманов республики по развитию ключевых видов деятельности промышленного комплекса, учет пассажирских перевозок и пассажирооборота.

Отдельной темой встречи стали предварительные итоги и сложности, с которыми столкнулись статистики при проведении Всероссийской переписи населения, сельскохозяйственной микропереписи и экономической переписи бизнеса.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев обратил пристальное внимание на необходимость усиления взаимодействия с органами местного самоуправления при организации подобных масштабных мероприятий и при проведении осуществляемых регулярно органами статистики выборочных обследований домашних хозяйств по социально-демографическим проблемам для формирования показателей национального проекта «Демография», так как характеристики уровня материального благосостояния населения, получаемые в ходе выборочных обследований, являются информационной базой для расчетов уровня доходов граждан».

Также Григорий Сергеев отметил необходимость эффективного сотрудничества с органами исполнительной власти Чувашской Республики, в частности, с министерством труда и социальной защиты, министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства  по вопросам предоставления мер социальной поддержки населению.

«Оперативный обмен информацией с региональными органами власти по реализации государственной политики занятости и восстановлению доходов населения позволит более качественно формировать соответствующую статистическую информацию»,  - отметил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике.

В завершение встречи участники отдельно остановились на состоянии кадрового потенциала Чувашстата и перспективах развития государственной статистики.