Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Итоги уходящей недели подвёл Олег Николаев

0

▪️Взрыв новой волны коронавируса дошёл и до нас. Буквально за две недели количество ковидных пациентов в регионе увеличилось в 3 раза. При этом число госпитализированных из-за COVID-19 пока не растет. «Омикрон» распространяется быстро. Случаи заражения есть и в Чувашии.

▪️Получение госуслуг должно быть быстрым и удобным, а работа органов власти – понятной и результативной. На решение этих задач направлен проект «Эффективный регион». Он реализуется в Чувашии при поддержке госкорпорации «Росатом». Оптимизация процессов в системе госуправления уже дала первые результаты.

▪️ Суперфинал Чемпионата России по шахматам может состояться в Чебоксарах. На этой неделе место возможного проведения - Чувашский государственный художественный музей посетили исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский и член наблюдательного совета Федерации шахмат России – уроженец Чувашской Республики Игорь Бурштейн. Заявка будет подана в ближайшее время.

▪️Будет усилен контроль за организацией и качеством горячего питания в образовательных организациях, школах и детских садах. За короткий период было несколько инцидентов, связанных с тем, как питаются школьники.