Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Химики Новочебоксарска отметили профессиональный праздник

Химики Новочебоксарска отметили профессиональный праздник Химпром день химика

Химики Новочебоксарска отметили профессиональный праздник

Химики Новочебоксарска отметили профессиональный праздник Химпром день химика

Химики Новочебоксарска отметили профессиональный праздник

Химики Новочебоксарска отметили профессиональный праздник Химпром день химика

Химики Новочебоксарска отметили профессиональный праздник


0

В честь Дня химика ПАО «Химпром» устроил большой праздник для жителей Новочебоксарска и гостей города. Праздник начался с торжественного мероприятия в ДК «Химик», где чествовали лучших работников предприятия, удостоившихся всероссийских и республиканских наград. Поприветствовал всех присутствующих генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман.

- Главная ценность «Химпрома» - это, конечно же, люди, которые обеспечивают бесперебойную работу завода, решают сложные задачи, производят качественную, востребованную в России и за рубежом продукцию. Говоря о достижениях последнего года, можно отметить следующее: выпуск товарной продукции на увеличен 14%, прибыль выросла на 6%, присутствие  на российском рынке увеличилось на 14%, экспорт - на 12%. Мы растем и развиваемся. «Химпром» продолжает выбранный путь на модернизацию и реновации. На заводе трудятся профессионалы высшего класса - это замечательные люди, душой и сердцем прикипевшие к своему непростому и ответственному делу. Огромная благодарность ветеранам производства, отдавшим свой богатый опыт, знания и силы. Желаю всем праздничного настроения, здоровья, счастья и исполнения всех намеченных планов! С праздником! - сказал Сергей Науман.

От имени руководства региона химиков поздравил председатель кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин.

- От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! У вас замечательное предприятие, которое твердо стоит на ногах, с уверенностью смотрит в будущее. Республика гордится своими химиками. «Химпром» - один из ведущих экспортеров региона. Вы - предприятие, которое олицетворяет не только Новочебоксарск, но и всю химическую промышленность Чувашии. Желаю вам благоденствия, исполнения всех ваших мечтаний! С Днем химика! - поздравил и отметил значимость завода для республики Иван Моторин.

Председатель кабмина вручил лучшим работникам государственные награды. За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики» присвоено начальнику цеха водоэнергоматериалов Сергею Владимировичу Кольцову, машинисту насосных установок Александре Петровне Потаниной, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Николаю Николаевичу Косову, лаборанту химического анализа Раисе Ивановне Пузыревой, начальнику отделения производства ингибиторов солеотложения Сергею Николаевичу Свинцову.

За большой личный вклад в развитие химической промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником почетное звание «Почетный химик» присвоено мастеру отделения цеха производства ацетонанила и продуктов для ТЭК Николаю Сергеевичу Маслову.

За большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний, добросовестный труд Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации удостоены 13 работников ПАО «Химпром».

Традиционно в профессиональный праздник чествовали и трудовые династии «Химпрома». Вручали подарки победителям смотра-конкурса трудовых династий председатель профсоюзной организации завода Тамара Михайлова и заместитель генерального директора ПАО «Химпром» Дмитрий Соколов.

III место в смотре-конкурсе трудовых династий завоевала семья Егоровых. Всего в династии 7 человек.  Общий трудовой стаж семьи составляет 144 года. II место в смотре-конкурсе заняла семья Январевых. Всего в династии 10 человек. Трудовой стаж династии суммарно составляет 169 лет. Обладателем I места стала  династия Поботаевых. Всего в династии 9 человек. Стаж семьи составляет 197 лет. Все семьи-победители получили дипломы и сертификаты на покупку бытовой техники.

- Вы - те семьи, что храните и приумножаете добрые традиции «Химпрома», передавая их из поколения в поколение, а вместе с ними - богатый опыт, знания и профессионализм. Вас ценят и уважают, равняются и берут пример. Вы пишите историю завода. Благодарю вас за преданность любимому делу, верность родному предприятию и неоценимый вклад в его работу. Желаю и в впредь сохранять эту преемственность поколений! – сказал Дмитрий Соколов.

Продолжился День химика праздничным концертом. Лучшие творческие коллективы республики выступили для горожан на стадионе им. А.Г. Николаева. Со сцены звучали песни, исполнялись танцы. Для детей и взрослых была организована развлекательная программа: конкурсы и викторины, розыгрыши призов, актеры на ходулях, клоуны, дискотека.

В завершение праздника небо Новочебоксарска озарилось праздничным фейерверком под гимн «Химпрома».

Фотогалерея День химика-2018