ХК "Сокол" берет два очка в Боброве

Фото ХК "ЭкоНива-Бобров" НМХЛ ХК "Сокол" берет два очка в Боброве ХК Сокол Первенство НМХЛ

Фото ХК "ЭкоНива-Бобров" НМХЛ

0

Новочебоксарскому "Соколу" выпала по календарю поездка в Воронежскую область по маршруту Бобров - Нововоронеж. Первой остановкой стал город Бобров, где нашей команде противостоял ХК " ЭкоНива-Бобров", входящий в тройку лидеров дивизиона.

Правда, поездка началась для новочебоксарцев с неприятностей. Выехали вечером в прошлую пятницу, 13 января, чтобы в субботу, за сутки до первой игры приехать, разместиться в гостинице и вечером провести раскатку. Но после полуночи где-то у Саранска клубный автобус остановился из-за поломки и ехать дальше отказался. Пришлось ночевать в автобусе на трассе. Лишь в полдень в субботу на арендованном в Саранске автобусе команда отправилась дальше, проведя в пути в общей сложности 28 часов и прибыв в Бобров почти в полночь субботы.

В первом матче ХК "Сокол" потерпел поражение со счетом 1:4.

***

Небогатым на протокольные события выдался повторный матч Первенства НМХЛ в Боброве между местной "ЭкаНивой-Бобровым" и новочебоксарским "Соколом".

Хозяева льда в начале шестой минуты стартового периода воспользовались первым же удалением в составе новочебоксарцев, реализовав численное преимущество.

Большая часть второй двадцатиминутки вообще прошли без протокольных событий, лишь в ее концовке дважды оставались в меньшинстве гости, и один раз хозяева. Ну а счет за это время не изменился.

На 48-й минуте результативную атаку на-гора выдает "Сокол", и с передачи Данилы Гатауллина счет в матче сравнивает капитан новочебоксарцев Михаил Леонов.

В оставшееся до финальной сирены основного времени ни одна из команд отличиться более не смогла. Овертайм в формате 3:3. Игроки из Боброва несколько раз могла поразить ворота "Сокола", но Юрий Игнатьев и обороняющаяся тройка сыграли надежно. А на исходе четвертой минуты дополнительного периода новочебоксарцы перехватывают в своей зоне шайбу, и Никита Авраменко устремляется в контратаку. На входе в зону соперника Максим Авраменко вдоль синей линии отдает пас Ефиму Жданову, и последний сходу со средней дистанции неотвратимо отправляет шайбу в сетку ворот "ЭкоНива-Боброва".

Таким образом, подопечные Егора Карпа и Ростислава Мухарева в противостоянии с одним из лидеров зоны зарабатывают трудовые два очка и переезжают в Нововоронеж, где уже 17 и 18 января сыграют с командой "Протон", нашим соседом по турнирной таблице дивизиона "Восток" Первенства НМХЛ.