Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

ХК "Сокол" начнет дома матчи 1/8 финала плей-офф НМХЛ

ХК "Сокол" начнет дома матчи 1/8 финала плей-офф НМХЛ

ХК "Сокол" начнет дома матчи 1/8 финала плей-офф НМХЛ

ХК "Сокол" начнет дома матчи 1/8 финала плей-офф НМХЛ

ХК "Сокол" начнет дома матчи 1/8 финала плей-офф НМХЛ


0

В 1/8 финала плей-офф восточного дивизиона НМХЛ "Сокол" сыграет с кирово-чепецкой "Олимпией". Это стало известно по окончании повторного матча Первенства НМХЛ, прошедшего в Мичуринске между МХК "Тамбов" и новочебоксарским "Соколом".

Для новочебоксарцев этот матч в турнирном плане уже ничего не значил, а вот хозяевам льда для того, чтобы стать победителем "регулярки" нужна была исключительно победа, тогда они становились недосягаемы для ближайшего преследователя - "Олимпии".

Что ж, команда из Мичуринска своей цели достигла,хотя на какое-то время, в третьем периоде, появилась небольшая тень сомнения. Но лишь на несколько секунд.

Открыли счет хозяева в первой половине первого периода, реализовав единственное за этот отрезок матча численное преимущество. Ворота Ивана Устинова поразил Алексей Долишня.

Большую часть второй двадцатиминутки ХК "Тамбов" проводит в меньшинстве, но новочебоксарцы никакой для себя выгоды из этого не извлекли. И как только команды заиграли в равных составах, хозяева удваивают свое преимущество в счете. Точен был Егор Верхорубов. А ближе к концу периода Иван Климкин делает счет 3:0 в пользу МХК "Тамбов".

Заключительная двадцатиминутка вновь начинается с удалений в составе хозяев. И в этот раз с реализацией большинства у "Сокола" не получается. Зато в середине периода, воспользовавшись ошибкой в передачи у хозяев, один на один на встречу с голкипером "Тамбова" Дмитрием Меньшатовым убегает новочебоксарский форвард Даниил Мартынец, реализовавший в итоге своеобразный буллит.

Хозяева продолжают нарушать правила и удаляться, и до бесконечности им выходить сухими из воды все равно не получилось. В конце концов новочебоксарцы наказывают мичуринцев за очередное нарушение правил голом в исполнении Игната Коханина, сократившего разрыв в счете до минимума и возродившего было интригу в матче. Но буквально через полминуты ее начисто убивает Расим Шакиров, вновь увеличив разрыв в счете в пользу МХК "Тамбов".

Выиграв в отдельно взятом периоде, новочебоксарцы уступили в битве. Счет 4:2 в пользу хозяев не изменился до самой финальной сирены, известившей о том, что МХК "Тамбов" становится победителем регулярного Первенства НМХЛ сезона 2022-2023 гг.

Уже через неделю по восемь сильнейших команд дивизионов сойдутся в играх 1/8 финала плей-офф. Новочебоксарский "Сокол", занявший седьмое место, 11 и 12 марта на домашнем льду встретится со второй командой дивизиона "Восток" - кирово-чепецкой "Олимпией". Ответные поединки в Кирово-Чепецке запланированы календарем игр на 15, 16 и 18 марта. Но серия будет длится до трех побед одного из соперников. Победитель перейдет в следующую стадия 1/4 финала Кубка Регионов.

Приглашаем всех любителей хоккея 11 и 12 марта в ледовый дворец "Сокол" на кубковые встречи. Команде нужна ваша поддержка. Начало матчей в 17:00.