Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Кладезь информации»: участники чувашской «Школы фермера» обменялись опытом на встрече в Россельхозбанке

«Кладезь информации»: участники чувашской «Школы фермера» обменялись опытом на встрече в Россельхозбанке«Кладезь информации»: участники чувашской «Школы фермера» обменялись опытом на встрече в Россельхозбанке Россельхозбанк

«Кладезь информации»: участники чувашской «Школы фермера» обменялись опытом на встрече в Россельхозбанке


0

В Чувашском региональном филиале Россельхозбанка прошел круглый стол для участников образовательного проекта «Школа фермера». В ходе обсуждения фермеры смогли получить информацию о предлагаемых банком инструментах поддержки начинающих предпринимателей, а также обсудить наиболее актуальные вопросы, касающиеся финансирования собственного бизнеса.

Своим опытом и советами с коллегами поделился известный фермер Василий Семенов. Одним из его советов было задуматься над оформление прав собственности на землю, на которой ведется хозяйственная деятельность. Также он обратил внимание на то, что без привлечения дополнительных ресурсов современное предприятие развиваться не может. «Россельхозбанк – это ценнейший кладезь финансовой информации, здесь работают профессионалы, которые хорошо разбираются в специфике АПК. Поэтому я советовал бы вам не бояться обращаться в банк, который трезво оценит ваши проекты, укажет, где существуют недоработки, поможет советом», - отметил Василий Семенов.

Помимо круглого стола для фермеров была проведена экскурсия по зданию банка. Директор регионального филиала Ирина Письменская рассказала участникам проекта о различных видах банковских операций и функционале подразделений банка. «В Чувашском филиале Россельхозбанка обслуживается порядка 80 процентов фермерских предприятий Чувашии. Мы готовы работать с каждым проектом, даже небольшим, и помогать вам бережно растить ваш бизнес. В этом наша миссия и наша задача как системообразующего российского финансового института», - отметила руководитель банка.