Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Количество объектов без прав сокращается в Чувашии

Росреестр сообщаетКоличество объектов без прав сокращается в Чувашии Росреестр сообщает

Росреестр сообщает


0

С начала года в Чувашии на 20 тысяч сократилось количество объектов недвижимости без зарегистрированных прав. Из них 18 тысяч – это  земельные участки без оформленных прав.

«На 1 января 2023 года у нас в республике насчитывалось более 318  тысяч различной недвижимости, права на которую не были зарегистрированы в Росреестре. В ходе совместной работы с органами муниципальной власти удалось найти собственников недооформленных квартир, земельных участков, различных помещений, строений и убедить их в необходимости регистрации прав. Во многих районах были проведены специальные выездные приемы документов на оформление таких объектов», - рассказала руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева.  

В Управлении Росреестра по Чуваши  напоминают, что сейчас снимают с кадастрового учета земельные участки, которые были поставлены на учет более 15 лет назад, но права на них не были зарегистрированы. Представители госоргана  рекомендуют всем владельцам земли, чьи права не оформлены в Росреестре, обратиться в МФЦ и подать заявление. Иначе всю процедуру по оформлению участков собственникам придется проходить заново, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике.