Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Команда Чувашии завоевала "серебро" на всероссийских соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Лауреаты соревнований из Чувашии. Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарску Команда Чувашии завоевала "серебро" на всероссийских соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия стрельба

Лауреаты соревнований из Чувашии. Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарску


0

В Новосибирске соревнования, проводимые обществом «Динамо», прошли во второй раз.

Впервые они состоялись в июле 2017 года, в них приняли  участие 207 человек из тридцати семи региональных динамовских организаций, свои команды выставили семь ведомств. В 2019 году на соревнования приехали 236 человек из 42 регионов России, представители шести министерств и ведомств.

Мероприятие проходило на высоком уровне. На официальной церемонии открытия в качестве почетных гостей присутствовали заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе А.В.Бутин, мэр г. Новосибирска А.Е.Локоть, руководители коллективов физической культуры НОО Общества «Динамо», а также другие официальные лица. Открыл соревнования председатель Новосибирской областной организации Общества «Динамо» Ю.М. Прощалыкин.

Лучшие стрелки определялись по результатам выполнения упражнений из пистолета  и автомата Калашникова. Несмотря на тридцатиградусную жару, несвойственную для Сибири, участники состязаний мужественно боролись за высокие результаты. И результаты оказались очень хорошими! Более пятидесяти человек выполнили норматив мастера спорта.

В итоге команда из Чувашской Республике заняла второе место в дисциплине «Автомат», уступив в упорной борьбе спортсменам из Рязанской области.