Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кросс нации в Новочебоксарске: бегут все

0
"Кросс наций - 2018" в Новочебоксарске собрал более 5 тыс. горожан Более 5 тысяч новочебоксарцев стали сегодня участниками и зрителями одного из самых масштабных спортивных мероприятий - "Кросса наций - 2018". Всероссийский день бега "Кросс нации - 2018" прошел по традиционному маршруту: Площадь Победы - верхняя набережная - Аллея Славы.  

С самого утра на Площади Победы проходили соревнования. В 9 утра здесь бежали детсадовцы и школьники от 7 до 14 лет. Затем на дистанции вышли юноши и девушки от 15 до 18 лет и участники от 19 до 54 лет. Продолжили забеги жители старше 55 лет. 

 

В своем обращении почетные гости мероприятия отметили большое количество юных участников и семейных команд, что в очередной раз доказывает растущую популярность спорта и здорового образа жизни. Ведь недаром Новочебоксарск славится как самый спортивный город республики с хорошими условиями для занятий спортом.

 

После полудня на Площади Победы стартовал самый массовый забег, участие в котором приняли все желающие. 

 

На Площади Победы для горожан выступали лучшие творческие коллектвы города,а на финише всех участников забегов встречали волонтеры с горячим чаем. Также была организована разнообразная выездная торговля.