Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Легкоатлеты Чувашии вернулись с медалями Кубка России по ходьбе

Легкоатлеты из ЧувашииЛегкоатлеты Чувашии вернулись с медалями Кубка России по ходьбе спортивная ходьба

Легкоатлеты из Чувашии

0

В минувшее воскресенье, 5 сентября, в подмосковном поселке Вороновское прошел Кубок России по ходьбе.

Участниками стартов стали сильнейшие ходоки страны, которые разыграли награды в нескольких возрастных группах – среди юношей и девушек до 16 и 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет. В программе состязаний были старты от 3 до 20 км.

По результатам конкурентной борьбы за лидерство в копилке сборной команды Чувашии – три награды, одна из которых золотого отлива. Ее обладательницей стала Елена Сергеева, показавшая лучший результат среди спортсменок до 20 лет. Дистанцию в 20 км наша землячка преодолела за 1 час 45 минут 35 секунд. Следом финишировали Наталья Колташева из Челябинской области (1:48:50) и Дарья Косенкова из Кемеровской области (1:51:56).

Серебряную медаль команде Чувашии принес Кирилл Фролов, выступивший на той же дистанции среди мужчин. Его результат – 1 час 23 минуты 53 секунды. На первой и третьей позициях рейтинга – представитель Мордовии и Удмуртии Антон Курбатов (1:20:49) и спортсмен из Челябинской области (1:25:24).

Заслуженную бронзовую медаль среди юниорок до 20 лет выиграла Дарья Пушкина. Дистанцию в 10 км она преодолела за 47 минут 48 секунд. Перед ней финишную черту пересекли Анастасия Трухова из Мордовии (46:45) и Алина Шишкова из Московской области (47:40), сообщает Минспорта Чувашии.