Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Любовь Вазюкова вышила часы и выиграла

0
В номинации «Вышивка» на конкурсе мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» победу одержала жительница Новочебоксарска Вазюкова Любовь Вот уже в двенадцатый раз в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» в столице Чувашии проходит конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая», традиционно собирающий творческих людей со всей России. 23 июня во внутреннем дворе Чувашского национального музея под девизом «Мастера России — солнечной Чувашии!» состоялось его торжественное открытие.

 

В 2014 году в конкурсе принимают участие 53 мастера — 28 мастеров из 13 регионов России, в том числе республик Коми, Марий Эл, Ивановской, Курской, Курганской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Тамбовской, Ульяновской, Челябинской областей, Пермского и Краснодарского краев, а также 25 мастеров из Чувашии.

«Русь мастеровая» проводится в форме открытого уличного зрелища по специальной программе. Суть конкурса заключается в том, что мастера в течение 8 часов соревнуются на глазах у публики в изготовлении изделий на заданную тему. Итоги конкурса были подведены 24 июня в конференц-зале Чувашского национального музея.

Город Новочебоксарск в конкурсе «Русь мастеровая» достойно представила мастер национальной вышивки Вазюкова Любовь, которая ежегодно принимает активное участие в различных международных и межрегиональных конкурсах. Её авторская работа «Часы» заняла I место в номинации «Вышивка».