Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Масленица прошла вчера в детсадах Новочебоксарска

12_1.jpgМасленица прошла вчера в детсадах Новочебоксарска детсады Масленица Праздник

12_1.jpg

img_1723.jpgМасленица прошла вчера в детсадах Новочебоксарска детсады Масленица Праздник

img_1723.jpg

sdc13193.jpgМасленица прошла вчера в детсадах Новочебоксарска детсады Масленица Праздник

sdc13193.jpg


0

Стихами, а также шутками и прибаутками дети и их родители провожали в субботу, 1 марта во всех детских садах города Новочебоксарска зиму.

В каждом детском саду праздник прошел по–своему, но везде шумно и весело. В некоторых садах это были спортивные состязания, в других – хороводы с ряжеными, в третьих – играли в русские народные игры, а в четвертых - катали детишек на санях. Блинами и горячим чаем угощали всех. И все получили заряд бодрости, веселья и здоровья.

Такие народные праздники проводятся ежегодно и уже стали традиционными и любимыми для детей. Всю масленичную неделю ребятишки готовились к празднику и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Известно, что приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. И оно невозможно без народного творчества, народных игр и праздников, формирующих эмоционально - положительное отношение к окружающей действительности.

В масленичных мероприятиях приняли участие 2492 ребёнка, 2765 родителей, 633 сотрудника. 5890 человек весело и задорно проводили зиму и встретили весну в теплой атмосфере!

Комментарии

Изображение пользователя 6650.

А почему в субботу? И почему в то же время, что и митинг против повышения платы за детсад? Почему Сироткин ставит мне условия - либо на митинг, либо на масленницу в детсад? В который раз убеждаюсь, что газета "Грани" - попса, а Сироткин - продюсер, а пипл, по их мнению, хавает.

Изображение пользователя Kitten.

Масленица в садике была организована для того чтобы меньше народу пришло на митинг- это ж понятно.  

Изображение пользователя wtotw.

Моя дочь даже плакать стала на улице - чувствует всю циничность организации праздника...

А что Грани не пишут что праздник был организован за счет родителей?! И специально в день митинга

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

wtotw! Вы серьезно? Помню, несколько лет назад мама четверых детей сказала, что Масленица была в садике за счет родителей. На тот момент  у нее трое были в садике. Она еще была против Масленицы по религиозным соображениям