Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Медсестре чебоксарской ГКБ №1 присвоили почетное звание "Серафимовская сестра милосердия"

Е. МаштаковаМедсестре чебоксарской ГКБ №1 присвоили почетное звание "Серафимовская сестра милосердия" медсестра

Е. Маштакова


0

22 декабря в Центре славянской культуры Дивеевского муниципального округа состоялось чествование победителей и лауреатов конкурса «Серафимовский врач-2022».

По результатам конкурса одной из победительниц в направлении «Серафимовская сестра милосердия» стала медицинская сестра отделения гнойной хирургии Городской клинической больницы №1 Елена Маштакова.

Медицинской сестрой в ГКБ №1 Елена Ивановна работает с 2011 года. Сразу после медицинского колледжа Елена Маштакова трудоустроилась в отделение гнойной хирургии. Помимо профессиональных качеств медицинскую сестру отличает большое доброе сердце, чуткость и отзывчивость. В своем ежедневном служении медицинская сестра проявляет свое сердечное участие, сострадание и теплую заботу в уходе за пациентами.

«У нас в отделении проходят лечение пациенты со сложными проблемами. Бывают и после ампутации. В нашей работе важно быть милосердным. Нужно уметь сострадать и поддержать пациента, когда им плохо. Для выздоровления людям важна не только помощь телесная, но и духовная», - рассказывает медицинская сестра.

Второй профессиональный конкурс медицинских работников «Серафимовский врач — 2022» проводится фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» в рамках программы «С именем преподобного Серафима Саровского».

Конкурс направлен на формирование широкой общественной поддержки врачей, медицинских сестер и других специалистов сферы здравоохранения, выявление признанных и авторитетных лидеров, уважаемых как в профессиональном сообществе, так и среди пациентов.

Как сообщают организаторы в этом году на конкурс были поданы 183 заявки, к рассмотрению приняты 69. Почетное звание «Серафимовский врач» присвоено шести участникам, троим участникам конкурса присвоено почетное звание «Серафимовская сестра милосердия», почетного звания «Серафимовский просветитель» удостоены три конкурсанта, звание лауреата премии Серафима Саровского присвоено семерым участникам.

В критерии оценки конкурсантов вошли достижения в профессиональной деятельности, включенность в православную традицию, эмпатия  к пациентам, обязательное применение современных методов лечения, оптимизация рабочих процессов, взаимоотношения с коллегами и наставничество, сообщает Минздрав Чувашии.