Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр Бедертдинов высказался об экологическом образовании

Дети на "Ситиматике"Министр Бедертдинов высказался об экологическом образовании Нацпроект “Экология”

Дети на "Ситиматике"


0

На базе мусороперегрузочной станции города Чебоксары Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик» проводятся специальные занятия по теме ответственного отношения к ежедневно образуемым отходам.

Школьники вместе с родителями узнают об особенностях условий труда сотрудников предприятия, знакомятся с технологическими этапами обработки общего потока отходов и подготовки к отправке на дальнейшую переработку 20 видов вторичных материальных ресурсов.

Активно внедряется и формат «промышленного туризма», так как усвоение и закрепление экологических знаний лучше всего происходит, когда жители, от мала до велика, могут увидеть весь технологический цикл обработки общего потока ТКО.

Такие мероприятия становятся первым серьезным шагом по воспитанию внутренней персональной осознанности и ответственности перед природой, как за свои отходы, так и за свое потребительское поведение.

«В современном мире непрерывное экологическое образование является основным аспектом формирования экокультуры в целом. Поэтому мы должны стремиться воспитывать в детях грамотное отношение к природе во всем ее многообразии, понимание ценности жизни и здоровья и их зависимости от окружающей среды», - отмечает министр Эмир Бедертдинов, сообщает Минприроды Чувашии.