Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Министр образования Чувашии Захаров провел со студентами ЧГПУ "Разговоры о важном"

"Разговоры о важном"Министр образования Чувашии Захаров провел со студентами ЧГПУ "Разговоры о важном" разговоры о важном

"Разговоры о важном"


0

7 марта министр образования и молодежной политики Чувашии в рамках внеурочного занятия из цикла «Разговоры о важном» встретился со студентами ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

В знак признательности всем педагогам, учителям нашей страны 2023 год объявлен Президентом РФ В. В. Путиным Годом педагога и наставника. Очередное занятие «Разговоры о важном» было посвящено этой теме.

Целью занятия является формирование представления у обучающихся о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам; понимания, что служение Отечеству проявляется, в числе прочего, и в форме наставничества; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

В рамках занятия обсудили сл студентами роль педагога в современном мире, какими качествами он должен обладать. Познакомились с наставнической ролью известного советского педагога Антона Семеновича Макаренко, обсудили важность роли наставников в становлении и судьбе молодых специалистов.

«В формате открытого диалога побеседовали со студентами о роли современного педагога и наставника в России, а также о запланированных мероприятиях, направленных на повышение престижа благородной профессии. Уверен, что нынешние студенты пришли в профессию по зову сердца и в будущем, и они станут для кого-то достойными наставниками», - отметил министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров, сообщает Минобразования республики.