Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр спорта РФ Матыцин: организация чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах на высоком уровне

О. МатыцинМинистр спорта РФ Матыцин: организация чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах на высоком уровне Чемпионат России по легкой атлетике-2022

О. Матыцин


0

«Вижу, что руководство Чувашской Республики уделяет большое внимание развитию легкой атлетики и спорта в целом.

Чемпионат России проводится здесь уже в девятый раз, что говорит само за себя. Это и технические стандарты, и уровень организации, и гостеприимство – все соответствует российским требованиям.

Очень рад, что между спортсменами и субъектами Российской Федерации наблюдается большая конкуренция. Эти соревнования проходят в преддверии финальных стартов Спартакиады. И я уверен, что будут показаны высокие результаты, а Спартакиада подарит нам много приятных эмоций. Я вижу хорошую командную работу», - сказал Министр спорта России Олег Матыцин в ходе рабочей поездки в Чувашию 2 августа.

В рамках визита в республику Олег Васильевич посетил Центр зимних видов спорта, ознакомился с экспозицией Музея «Спортивная слава Чувашии», встретился со спортивной общественностью Чувашии и принял участие в торжественной церемонии открытия 103-го чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах, сообщает Минспорта Чувашии.