Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минэкономразвития ЧР: зафиксировано 30 нарушений требований о нерабочих днях

Нерабочие дниМинэкономразвития ЧР: зафиксировано 30 нарушений требований о нерабочих днях #стопкоронавирус

Нерабочие дни


0

Несмотря на действующие в Чувашии ограничения торговля в частности не остановилась в чебоксарском магазине "Пуговица". Одной из покупательнице на глазах проверяющих продали ткань. Приехавшая на место владелица бизнеса попыталась оправдаться тем, что в магазине реализуют и разрешённые Указом ритуальные принадлежности.

На предпринимателя составили протокол, окончательное решение будет принимать административная комиссия. Юридическим лицам за работу в период ограничений грозит внушительный штраф.

За исполнением Указа Главы Чувашии следят представители администраций муниципалитетов и сотрудники полиции. Мобильные группы объезжают объекты потребительского рынка и сферы услуг. В период ограничений количество проверяющих увеличилось, рейды проходят во всех районах.

Как соблюдается Указ Главы Чувашии контролируют и сотрудники Минэкономразвития республики. Было  обследовано более 150 объектов торговли, общепита, бытового обслуживания.

Все крупные торговые центры и комплексы были закрыты. Зафиксировано 30 нарушений требований, адреса направлены  мобильным группам для дальнейших проверок, с предпринимателями и продавцами проведена разъяснительная работа, сообщает Минэкономразвития Чувашии.