Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минобразования Чувашии предложило провести "дни здоровья" в школах, где будут избирательные участки

ВыборыМинобразования Чувашии предложило провести "дни здоровья" в школах, где будут избирательные участки Выборы-2021

Выборы


0

«17 и 18 сентября не являются выходными днями. Школам с пятидневной рабочей неделей предлагаются два варианта развития событий. Первый: сделать ближайшую субботу учебной, а следующую пятницу выходной. Второй: организовать в следующую пятницу день здоровья. Школам с шестидневным рабочим днем необходимо также продумать мероприятия для детей вне стен учебного заведения. Учащиеся не должны остаться без внимания педагогов», — заявил исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Алексей Лукшин.

Он отметил: в учебных заведениях, которые не вовлечены в работу избирательных комиссий, образовательный процесс пройдет в штатном режиме.

В Министерстве образования отмечают, на компенсацию за горячее питание в эти дни могут рассчитывать только дети с ограниченными возможностями здоровья. 16 сентября они получат сухие пайки.

Оборудование для голосования будут монтировать 16 сентября. Поэтому школам рекомендуется на этот день ограничить работу кружков и спортивных секций.

После завершения голосования на всех избирательных участках будет проведена дезинфекция — сообщают в ЦИК Чувашии, передает Чувашинформ.