Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минприроды Чувашии приглашает граждан принять участие в акции «Вода России»

Минприроды Чувашии приглашает граждан принять участие в акции «Вода России»

Минприроды Чувашии приглашает граждан принять участие в акции «Вода России»


0

Минприроды Чувашии приглашает активных и неравнодушных к экологии родного края граждан принять участие в центральном мероприятии природоохранной акции «Вода России» и очистить берега реки Чебоксарка, а также набережной залива столицы региона от случайного мусора.

«Оберегать водное богатство республики – одна из наших главных задач. Благодаря таким мероприятиям и инициативным людям мы получаем дополнительную возможность улучшить окружающую среду Чувашии и сохранить ее благоприятной», - прокомментировал министр Эмир Бедертдинов.

Ожидается, что поддержать акцию придут представители региональных министерств, депутатского корпуса Чебоксарского городского Собрания депутатов, волонтеры «Единой России», «Молодой Гвардии» и активисты общественных организаций.

Сбор у входа в парк «Чебоксарка» 21 мая в 09.00.

«Присоединиться к флешмобу добрых дел может каждый желающий. Вместе мы поможем нашим водоемам стать чище!» - пригласила к участию в акции начальник отдел организационного и информационного обеспечения Минприроды Чувашии Марина Волжанина.

Справочно. Ежегодная акция «Вода России» проходит по всей стране. Ее цель – очистка от мусора берегов водных объектов. Проходит мероприятие в рамках реализации национального проекта «Экология».