Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Минпромэнерго Чувашии разрабатывает стратегию энергетического развития республики

14.05.2021 /
0

Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов с рабочим визитом побывал в Канаше, где провел встречу с руководителями города и Канашского района, а также организаций электросетевого хозяйства.

На встрече обсуждалась тема бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства и их регистрации. Это связано с разработкой стратегии энергетического развития республики.

В Канаше есть несколько бесхозяйных объектов, работы по ним уже ведутся. Сложности связаны с их передачей в собственность муниципалитета.

Руководитель Минпромэнерго Чувашии призвал ускорить работу в данном направлении: «За всеми электросетевыми объектами нужно вести постоянное наблюдение, должна быть обеспечена непрерывная диспетчеризация и оперативное реагирование на происшествия», – отметил он.

Также в рамках визита Евгений Герасимов и заместитель руководителя Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности Александр Зверев рассказали об инвестициях и мерах государственной поддержки предприятий республики. С руководителями обсуждены актуальные вопросы развития промышленной отрасли города Канаш и Канашского района и их инвестиционной привлекательности.

После встречи министр промышленности и энергетики Чувашии ознакомился с работой местных предприятий и выпускаемой продукцией. Так, он посетил ООО «Канмаш ДСО» и ООО «Канмаш АГРО», а также образованные в 2018 году «Канашский завод алюминиевых конструкций» и ООО «Аркто» Последняя организация находится на территории Индустриального парка.