Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минтранс Чувашии проверил интервал движения межмуниципальных маршрутов "Чебоксары-Новочебоксарск"

ПроверкаМинтранс Чувашии проверил интервал движения межмуниципальных маршрутов "Чебоксары-Новочебоксарск" Минтранс Чувашии

Проверка


0

28 декабря сотрудники Минтранса Чувашии провели очередную проверку движения общественного транспорта между городами Чебоксары и Новочебоксарск в утренние и вечерние часы «пик».

По результатам проверки зафиксированы нарушения. В частности:

– на маршруте № 220 интервал движения составляет 5-15 мин, при установленном интервале – 5 мин;

– на маршруте № 331 интервал составляет 3-9 мин, при установленном – 3 мин;

– на маршруте № 262 интервал движения 4-13 мин, при установленном – 5 мин;

– на маршруте № 270 интервал – 5-19 мин, при установленном – 8 мин.

На межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок интервал соблюдается:

– № 101С составляет 1-5 мин, при установленном интервале — 3-5 мин;

– № 234 приходит в среднем в течение 2-9 мин, при установленном интервале – 6 мин.

Проверяющие также пообщались с пассажирами и выяснили, что большинство из них жалуются на долгое ожидание транспорта после 21 часа.

В настоящее время проверки продолжаются, рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности  перевозчиков, которые систематически не обеспечивают движение автобусов по расписанию.

Несмотря на то, что ситуация значительно улучшилась, нам есть к чему стремиться. Так, Минтранс Чувашии объявил о проведении открытого конкурса на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам №101С, №220, №234, №270 в сообщении «Чебоксары-Новочебоксарск». Принципиальное новшество – в следующем году на указанных маршрутах должны курсировать 62 автобуса среднего класса.

Кроме этого, Минтранс Чувашии совместно с госкорпорацией «ВЭБ.РФ» начинает разработку Комплексной программы модернизации пассажирского транспорта городской агломерации. В комплексную программу модернизации пассажирского транспорта в городских агломерациях входит и обновление подвижного состава, и оптимизация маршрутных сетей.