Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минтранс Чувашии проверил QR-коды у водителей общественного транспорта

ПроверкаМинтранс Чувашии проверил QR-коды у водителей общественного транспорта QR-коды

Проверка


0

В рамках контроля за исполнением постановления Главного государственного санитарного врача по ЧР от 06.10.2021 № 2 Минтранс Чувашии продолжает выездные рейды по выявлению водителей, допущенных к управлению транспортными средствами, не имеющих QR-кодов о вакцинации.

1 декабря Минтрансом Чувашии в утреннее время организована проверка QR-кодов у водителей на остановочном пункте «Роща», Пригородном и Центральном автовокзалах. В ходе проверки нарушений не выявлено.

Проверка QR-кодов у водителей Минтрансом Чувашии будет проводиться на регулярной основе. Участники рейда также обращали внимание на наличие у водительского состава средств дезинфекции, проводится ли специальными средствами обработка салонов автобусов.

Помимо проверки QR-кодов, специалистами регулярно осуществляется проверка соблюдения масочного режима водителями. На сегодняшний день составлено более 359 актов фиксации нарушений масочного режима. Рассмотрено судами и вынесено решение по 206 административным делам, из них по 190 делам вынесено наказание в виде предупреждения, а по 16 делам назначено наказание в виде административного штрафа от 1 т.р. до 30 т.р., всего штрафов на сумму 142 500 рублей, сообщает Минтранс Чувашии.