Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

"Мой бизнес” в Чувашии снизил ставки для участников СВО

Предприниматели-участники СВО"Мой бизнес” в Чувашии снизил ставки для участников СВО специальная военная операция

Предприниматели-участники СВО


0

Новый заем “Своих не бросаем” разработали специально для предпринимателей, имеющих статус ветерана боевых действий, присвоенный за выполнение задач СВО, и тех бизнесменов Чувашии, которые активно поддерживают участников специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

В рамках новой формы  поддержки предпринимателю доступно финансирование под 3% годовых в сумме до 1 млн рублей. Отметим, что для остальных категорий заемщиков процентная ставка при наличии залога стартует с 3,75% годовых.

Участником программы “Своих не бросаем” может стать индивидуальный предприниматель или физическое лицо, применяющее специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

Основанием для получения особых условий господдержки может стать документ о присвоении ветеранского звания. Благотворительную поддержку СВО можно подтвердить письмом администрации муниципального образования, в котором ведет деятельность предприниматель или самозанятый.