Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Мошенник из Ростова-на-Дону осужден за преступления в отношении жителей Чувашии

0

В Чувашии от действий мошенника пострадало шесть человек, большинство из которых молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. 

Все они заказали кроссовки популярных марок по объявлению, размещенному в социальных сетях, где известная спортивная обувь предлагалась по более дешевой цене, чем в других интернет-магазинах. Продавец пояснял это проведением акции либо при покупке одной пары кроссовок обещал вторую в подарок. Кто-то из потерпевших перечислял деньги заранее, другие оплачивали посылку на почте, но в итоге все получали абсолютно другой товар. 

Подобные мошенничества были зарегистрированы в Чувашии, начиная с августа прошлого года, в отношении жителей Чебоксар, Канаша и Ядрина, сумма причиненного ущерба составила порядка 30 000 рублей. 

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии установили, что к этим мошенничествам причастен ранее судимый за аналогичные преступления житель города Ростов-на-Дону. 24-летний злоумышленник был задержан в ходе выезда в служебную командировку и доставлен в Чебоксары. Молодой человек полностью признал свою вину, по его ходатайству дело в Канашском районном суде рассматривалось в особом порядке. За факты мошенничеств с причинением значительного ущерба гражданам и покушения на такие преступления подсудимый был приговорен к штрафу в сумме 90 000 рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.